09.06.2019

Пациентам детской поликлиники №1 повезло! Там установили интерактивную инсталляцию с дополненной реальностью

Магнитогорск. 5 июня в детской городской поликлинике № 1 Магнитогорска презентовали интерактивную инсталляцию для детей.

Магнитогорск. 5 июня в детской городской поликлинике № 1 Магнитогорска презентовали интерактивную инсталляцию для детей.

 

 

В детской городской поликлинике № 1 Магнитогорска (пр. Ленина,150) 5 июня прошла презентация интерактивной инсталляции «Здравографика». Первая в регионе детская «Здравографика» позволит маленьким посетителям и их родителям получить персональные рекомендации по здоровому образу жизни и профилактике заболеваний.

«Здравографика» представляет собой стенд-инсталляцию, состоящую из большого экрана и сенсорной панели. Внутри собрана библиотека знаний, которая носит медицинский, рекомендательный и популярный характер, информация подается в форме, понятной для разных возрастных групп. 

В мероприятии приняли участие и.о. заместителя директора по вопросам организации ОМС ТФОМС Челябинской области Юлия Маркова, директор Челябинского филиала «АльфаСтрахование-ОМС Яна Коноваленко, главный врач детской городской больницы города Магнитогорска» Марина Шеметова.

«Здравографика» - совместный проект Министерства Здравоохранения РФ, Федерального фонда ОМС и «АльфаСтрахование-ОМС», который с 2019 года реализуется во всех субъектах России. Его цель – с помощью современных технологий популяризировать здоровый образ жизни, своевременную профилактику заболеваний и необходимость регулярного прохождения диспансеризации.

В детских поликлиниках предусмотрена расширенная версия «Здравографики» – она дополнена информацией для родителей и специальными играми для детей. Родителям достаточно указать пол ребенка, его возраст и интересующую область знаний – после чего система расскажет о возможных рисках для здоровья малыша и методах профилактики детских заболеваний. Также с помощью специальных тестов родители могут оценить свои знания о правильном уходе за детьми и получить ценные советы, которые легко отправить себе на электронную почту. Кроме того, для детей предусмотрены специальные обучающие игры. Особый восторг вызывает у маленьких пациентов игра, цель которой – поймать микробов, появляющихся на экране благодаря технологиям дополненной реальности.

«Открытие «Здравографики» в детской поликлинике №1 г. Магнитогорска – хороший подарок магнитогорскому здравоохранению к 90-летию города, - цитирует пресс-служба регионального ТФОМС директора Челябинского филиала «АльфаСтрахование-ОМС» Яну Коноваленко. - Для нас было важно разработать действительно интересный яркий проект, который никого не оставит равнодушным. Дети с удовольствием играют в интерактивные игры, подросткам нравится изучать подробности о своем здоровье с помощью сенсорного экрана, взрослым интересно узнать из авторитетного источника что-то новое и получить персональные рекомендации. «Здравографика» привлекает внимание посетителей и позволяет в простой форме донести информацию о заболеваниях и методах своевременной профилактики».

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *