11.06.2019

Перед саммитами ШОС и БРИКС в Челябинской области устроят глобальную иммунизацию

Прививки поставят тем, кто будет обслуживать работу саммитов. Все лица, задействованные в проведении саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске, должны пройти иммунизацию.


Прививки поставят тем, кто будет обслуживать работу саммитов.

Все лица, задействованные в проведении саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске, должны пройти иммунизацию. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семенов.

  Согласно тексту документа ,   глобальную иммунизацию проводят, чтобы «предотвратить риск возникновения массовых заболеваний и обеспечить санитарно-эпидемическое благополучие на территории Челябинской области».

  Так, в соответствии с национальным календарем профилактических прививок Российской Федерации, в сезон 2019-2020 годов всех без ограничения возраста привьют против дифтерии и гриппа. Также людям в возрасте до 55 лет поставят прививки против гепатита В и кори, а всех женщин до 25 лет ждет иммунизация против краснухи.

  Кроме того, в постановлении указан перечень лиц, которым поставят дополнительные вакцины от брюшного тифа, клещевого энцефалита, против бешенства, менингококковой инфекции, гепатита А и дизентерии Зонне. Пройти иммунизацию должны будут волонтеры, транспортники, работники пищепрома, а также персонал гостиниц.

  Постановление будет действовать до конца саммитов. Контроль за исполнением возложен на заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлану Лучинину.
Автор: Дмитрий Лотарев Фото: Вячеслав Шишкоедов

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *