29.08.2019

Плюс один врач. Эндокринолог Наталья Феоктистова начала прием в поликлинике №2

Магнитогорск . Долгожданное прибавление в штате поликлиники №2 АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть»: вторую неделю здесь принимает пациентов узкий специалист.

Магнитогорск . Долгожданное прибавление в штате поликлиники №2 АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть»: вторую неделю здесь принимает пациентов узкий специалист.

Наталья Олеговна выпускница Южно-Уральского государственного медицинского университета. Сразу после окончания ординатуры она решила трудоустроиться в родном Магнитогорске:

«Мой выбор пал на медсанчасть неслучайно, – рассказывает Наталья Феоктистова. – Это лечебное учреждение на хорошем счету не только в городе, но и в области. Получилось, что я попала в поликлинику, о чем ни капли не жалею. Коллектив здесь очень хороший, все готовы помочь советом, подсказать в чем-то. Для меня, как для молодого специалиста, это очень важно. Я очень рада, что стала частью коллектива медсанчасти».

По словам врача в среднем в день она принимает 20 пациентов. Львиная доля приходится на сахарный диабет. На втором месте – проблемы щитовидной железы. Это обусловлено тем, что Челябинская область – эндемичный район по йоду. Восполнять недостаток этого микроэлемента в организме эндокринолог советует йодированными продуктами: морепродуктами, рыбой, кашами, обогащенной йодом солью.

Изменение диеты – безопасная профилактика, поскольку передозировка йодом при естественном поступлении его в организм практически невозможна. А вот применять препараты надо под контролем врача: передозировка может привести к необратимым последствиям в работе щитовидной железы.

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *