27.01.2020

Почему от уханьского вируса умирают только китайцы?

Смертоносный вирус, распространяющийся по миру, пока уносит жизни только жителей Китая.

Смертоносный вирус, распространяющийся по миру, пока уносит жизни только жителей Китая.

27 января 2020 г. CHELINDUSTRY.RU - Китайский коронавирус распространяется более быстрыми темпами, чем тяжелый острый респираторный синдром (Sars) 2002 года.

О повышенной опасности данного заболевания говорит тот факт, что вчера в Ухань приехал премьер-министр Китая Ли Кэцян, чтобы лично возглавить усилия по сдерживанию распространения вируса.

На данный момент Национальная комиссия здравоохранения Китая зафиксировала, что в мире уже 2881 человека были инфицированы и 81 убиты уханьским синдромом.

Известно, что все погибшие от коронавируса являются китайскими гражданами. В связи с этим возникает вопрос, почему от уханьского вируса умирают только китайцы?

В самом Китае существуют различные конспирологические теории по поводу этого. Есть мнение, что это даже может быть результатом преднамеренных действий американских военных и спецслужб, чтобы нанести максимальный урон Китаю в его торговой войне с США.

В свою очередь, в Америке некоторые эксперты связывают появление смертоносного уханьского вируса с китайской программой биологической войны. По их данным, именно в Ухани расположена лаборатория, известная как Уханьский институт вирусологии, которая является самым передовым медцентром по исследованию вирусов в Китае.

Однако, наличие данной лаборатории в эпицентре распространения вируса, может быть лишь одной из возможных версий причин распространения вируса из Ухани, но не объясняет, почему от него погибают именно китайцы.

В этой связи более реалистичной выглядит официальная версия китайских властей о причинах появления вируса, в которой говорится, что источником заражения мог быть рыбный рынок Ухани. На их взгляд, вирус мутировал в мясе диких животных, продаваемых на рынке.

Однако, данное заявление может объяснять причину появления вируса, но не дает ответ на вопрос, почему от него умирают только китайцы. На наш взгляд, ответ на этот вопрос лежит на поверхности. Достаточно взглянуть на статистику зараженных и погибших от китайского коронавируса во всем мире.

Из последних данных видно, что львиная доля зараженных инфекцией приходится на, так называемый, Материковый Китай - 2821 человек . По сравнению с ним, на все остальные страны и территории приходится ничтожное число инфицированных - 61 человек .

Не трудно предположить, что если вдруг, по всему миру, счет зараженных коронавирусом пойдет на тысячи, мы услышим сообщения и о гибели жителей других стран.

А пока, китайские медики в условиях нехватки защитный средств и медикаментов, вынуждены справляться с ажиотажным наплывом тысяч пациентов, что тоже не может не сказываться на росте «летальных» показателей в их борьбе со смертельным вирусом.

Статистика жертв китайского коронавируса

 

Территории Заражено Умерло   2882 81 Материковый Китай 2821 81 Гонконг 8 - Макао 6 - Тайвань 5 - Остальная Азия 28 - Европа 3 - Северная Америка 6 - Австралия 5 -

 

Фото: Сайт South China Morning Post

 

Еще материалы по теме:

27.01.2020  Версия: китайский коронавирус выведен в лаборатории

27.01.2020  Вирус остановил торговлю дикими животными в Китае

26.01.2020  Покинуть «зараженную» Ухань успели 5 млн человек 

26.01.2020  Достаточно выпустить воздух из легких

26.01.2020  Названы причины «живучести» коронавируса

25.01.2020 Гонконгский марафон отменен из-за вспышки коронавируса

24.01.2020  Житель Ухани: «Этот город похож на Чернобыль»

24.01.2020  Китайские власти срочно строят в Ухани карантинный центр

23.01.2020  Пекин пытается сдержать распространение вируса

23.01.2020  Жертвы коронавируса: кто они?

22.01.2020  Ложная тревога: китайская зараза в Россию пока не проникла

 

Служба новостей chelindustry.ru

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *