26.01.2020

Покинуть «зараженную» Ухань успели 5 млн человек

Соединенные Штаты, Франция, Австралия, Япония и Россия готовятся вывести своих граждан из эпицентра заражения коронавирусом.

Соединенные Штаты, Франция, Австралия, Япония и Россия готовятся вывести своих граждан из эпицентра заражения коронавирусом.

26 января 2020 г. CHELINDUSTRY.RU - Около пяти миллионов жителей покинули Ухань до закрытия города на карантин.

После закрытия на карантин, в пораженной смертельном вирусом столице провинции Хубэй, осталось около 9 миллионов человек. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил мэр города Ухань Чжоу Сяньван .

Как сообщает  издание South China Morning Post, глава муниципалитета заявил, что из-за смертельной эпидемии коронавируса и празднования Весеннего праздника город покинули 5 миллионов человек.

23 января центральное правительство Китая запретило выезд из ряда городов, в том числе и из Ухани, однако многие ее жители успели покинуть город, а другие сбежали после объявления о закрытии.

В самой Ухани обстановка остается тревожной. Из 2700 человек, находящихся в настоящее время под наблюдением, у около тысячи, вероятно, заболевание будет подтверждено. Пока же, на сегодняшний день, в Ухане было 533 подтвержденных случая.

Тем временем, в то время как другие страны наращивают меры по предотвращению въезда людей из зараженных городов на свои территории, Соединенные Штаты, Франция, Австралия, Япония и Россия готовятся вывести своих граждан из Ухани.

Ранее британские СМИ сообщили, что МИД Великобритании подготовил чартерный рейс для примерно 200 британских граждан и дипломатов, оказавшихся в ловушке в Ухане.

Фото: Сайт scmp.com

 

Еще материалы по теме:

26.01.2020  Достаточно выпустить воздух из легких

26.01.2020  Названы причины «живучести» коронавируса

25.01.2020 Гонконгский марафон отменен из-за вспышки коронавируса

24.01.2020  Житель Ухани: «Этот город похож на Чернобыль»

24.01.2020  Китайские власти срочно строят в Ухани карантинный центр

23.01.2020  Пекин пытается сдержать распространение вируса

23.01.2020  Жертвы коронавируса: кто они?

22.01.2020  Ложная тревога: китайская зараза в Россию пока не проникла

 

Служба новостей chelindustry.ru

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *