25.01.2020

Помощь с неба. Авиабригада Магнитогорска выполнила 70 вылетов

Магнитогорск. В Магнитогорске санавиация работает уже 7 месяцев. За это время вертолет с бригадой врачей вылетал на помощь 70 раз.

Магнитогорск. В Магнитогорске санавиация работает уже 7 месяцев. За это время вертолет с бригадой врачей вылетал на помощь 70 раз.

  Первый вылет авиамедицинской бригады Магнитки состоялся 23 мая. Всего с мая по декабрь специалисты эвакуировали 67 пациентов. Из них 38 больных, в том числе четверо детей, доставили из районов в больницы Магнитки. 15 пациентов, из них двое детей, пришлось отправить из районных больниц в областные, 13 человек доставили из Магнитогорска в Челябинск. Одного больного транспортировали из Магнитки в Оренбург.

Как отмечает старший врач авиамедицинской бригады Магнитогорска Михаил Уланов, в медучреждения в основном доставляли пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы (острый инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения), больные с травмами различной локализации. Врачи отмечают, что есть и ситуации, когда оказывается, что перевозка тяжелого больного невозможна.  

«С самого начала работы авиамедицинская бригада Магнитогорска была укомплектована врачами-реаниматологами и фельдшерами скорой медицинской помощи. В штате три врача-реаниматолога и восемь фельдшеров. Благодаря администрации Магнитогорска построены и оборудованы две вертолетные площадки в черте города. Это позволило значительно сократить время доставки пациентов из районных больниц в Магнитогорск», — рассказывает старший врач авиамедицинской бригады Михаил Уланов.

Напомним, авиамедицинская бригада Магнитогорска, как структурное подразделение Территориального Центра медицины катастроф Челябинской области, создана в мае 2019 года. Ее основная задача — улучшить качество оказания медицинской помощи жителям города и южных районов области. Возрождению санавиации на Южном Урале содействовал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.




Фото   Динара ВОРОНЦОВА

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *