28.12.2019

При каких болезнях нельзя употреблять алкоголь

Московский гастроэнтеролог Алексей Парамонов считает, что есть болезни, при которых категорически запрещено распитие спиртного, даже в самых малых дозах.

Московский гастроэнтеролог Алексей Парамонов считает, что есть болезни, при которых категорически запрещено распитие спиртного, даже в самых малых дозах.

Вино. Фото из открытых источников.

Мнение специалиста приводит издание «АиФ».

Он считает, что есть заболевания, при которых может убить даже одна стопка алкоголя.

Это те. Кто страдает хроническими заболеваниями печени, в частности, гепатитом.

Также к числу таковых относятся люди с хроническим панкреатитом, из-за которого нельзя оценить реакцию поджелудочной железы на алкогольные напитки, отмечает врач.

Ранее мы сообщали, с какими лекарствами нельзя сочетать даже новогодний бокал шампанского.

Дело в том, что этанол в сочетании с таблетками может привести к серьёзным последствиям для организма.

Данный совет касается тех людей, у кого «каникул» в приёме лекарств не бывает. Это хронические больные, которым лечебные препараты нужно принимать постоянно.

Этанол может усиливать или ослаблять эффект от большого числа медикаментов.

Поэтому нельзя сочетать спиртное с приемом снотворных, анксиолитиков (снижающие тревожность), обезболивающих препаратов (аспирин, диклофенак, парацетамол).

Стоит воздержаться также от спиртного при приеме релаксантов скелетных мышц (препаратов, которые снимают мышечные спазмы и боли в спине), инсулина и сахароснижающих препаратов.

Сергей Сергеев

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *