Россиянам посоветовали есть орехи, чтобы не толстеть
Гарвардские ученые поделились информацией, интересной тем, кто не желает усложнять себе жизнь большим количеством лишних килограммов – орехи существенно снижают риск ожирения Чтобы не толстеть,
Американскими учеными была проанализирована информация о весе, пищевых привычках и активности примерно 280 тысячах человек в возрасте от 35 до 75 лет, которые работали в сфере здравоохранения. Данные накапливали с 1986 по 2011 год, каждые четыре года собирая информацию от каждого участника.
Оказалось, что те люди, которые постоянно ели орехи, набирали меньше лишних килограммов в долгосрочной перспективе. И примерно 14 гр. орехов снижают риск ожирение примерно на 23%.
Специалисты пришли в выводу, что орехи вполне могут заменить картошку фри, чипсы и иную вредную пищу. Они содержат большое количество клетчатки, которая требует время на переваривание, и человек дольше чувствует себя сытым.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.