Российские медики уверены в том, что салат – прямой путь к инсульту
Российские исследователи выяснили, что любовь к салатам может довести мужчин и женщин до геморрагического инсульта, а если при этом не есть мяса, то риск смертельного исхода возрастет на 43% Медики России уверены,
Ученым Симоном Мацкеплишвили из Университетской клиники при МГУ имени Ломоносова по итогам 18-летних изысканий зарубежных коллег были сделаны некоторые выводы.
К примеру, употребление в пищу продуктов растительного происхождения ведет к недостатку в организме группы витаминов — D и B12, Омега-3, а также необходимых аминокислот. В мясе же микроэлементы, нужные организму, присутствуют.
Но, в то же время, любовь к мясным блюдам нельзя счесть профилактикой инсульта — мясо необходимо для того, чтобы поддерживать хорошее состояние здоровья сбалансированным питанием.
Последние новости
Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса
Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом