30.08.2019

Санитарная авиация помогла пациенту Трехгорного

ФОТО: http://avanpress.ru/ Для оказания экстренной медицинской помощи пациенту 23 августа сотрудникам МСЧ № 72 пришлось воспользоваться услугами санитарной авиации.

ФОТО: http://avanpress.ru/

Для оказания экстренной медицинской помощи пациенту 23 августа сотрудникам МСЧ № 72 пришлось воспользоваться услугами санитарной авиации.

Вертолёт, вызванный для эвакуации больного, приземлился на специально оборудованной вертолётной площадке Катав-Ивановска. Всё прошло удачно.

Новая вертолётная площадка недавно была оборудована возле Катав-Ивановской центральной районной больницы. У медиков появилась возможность при необходимости экстренно транспортировать пациентов из Катав-Ивановска и близлежащих городов в областную больницу на вертолёте.

— Это хорошая машина, настоящая «реанимационная палата с крыльями», — рассказал нашим коллегам из газеты «Авангард» Сергей Суханов, анестезиолог-реаниматолог Территориального центра медицины катастроф Челябинской области. — Здесь есть вся необходимая аппаратура, которая и дышит за пациента, и отслеживает пульс, сердцебиение. Транспортировать больного на вертолёте можно в любом состоянии, нужно только провести определённую подготовку на земле. Бригады у нас полностью укомплектованы. Летаем с мая, в среднем делаем по два вылета в сутки, всего было уже более 50 вылетов. Два вертолёта базируются в Челябинске и один — в Магнитогорске.

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *