Скорая помощь отказалась ехать к 86-летней старушке
В Челябинске зафиксирован вопиющий факт в работе скорой медицинской помощи.
В Челябинске зафиксирован вопиющий факт в работе скорой медицинской помощи.
Как сообщает группа «Типичный Челябинск» в соцсети Вконтакте, в редакцию обратилась жительница Миасса Анастасия Волкова. Приступ деменции случился у ее бабушки.
Попытки вызвать скорую были безуспешными - диспетчер несколько раз бросала трубку телефона. В конце концов дозвониться удалось. Анастасия объяснила ситуацию. Диспетчер посоветовала дождаться утра и обратиться к психиатру. Бригаду медиков она присылать не стала.
В станции скорой помощи Миасса рассказали, – диспетчер могла счесть, что симптомы не угрожают жизни человека. Однако как это можно понять по телефону? Тем более что речь идет о престарелом человеке.
Анастасия намерена обратиться по факту неоказания медпомощи в прокуратуру.
Напомним, что по Конституции России каждый гражданин имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
Роман МазуренкоПоследние новости
Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса
Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев