Приговор для контрактника из Магнитогорска за самовольное оставление части

Солдат получил пять с половиной лет колонии общего режима за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей.

Магнитогорский гарнизонный военный суд огласил приговор рядовому-контрактнику, самовольно оставившему часть. Солдат заподозрил у себя заболевание и поехал по врачам. В итоге ему назначили пять с половиной лет колонии общего режима.

— С разрешения командования рядовой 18 января 2024 года обратился к нейрохирургу военного госпиталя с жалобами на боли в грудном отделе, — рассказали в суде. — После консультации при отсутствии противопоказаний рядовой обязан был вернуться в воинскую часть на следующий день. В ходе осмотра врач определил, что в лечении у нейрохирурга пациент не нуждается.

Обидевшись на такой прием, военнослужащий принял решение продолжить консультации у врачей без разрешения командиров. Через неделю контрактника осмотрел невролог. Врач поставил ему предварительный диагноз и порекомендовал лечиться в медпункте воинской части. Однако контрактник, считая себя больным, с этим не согласился.

Он обратился в частную клинику, специалисты которой назначили лечение, не мешавшее несению службы. Таким образом, действия солдата привели к нарушению воинской дисциплины и самовольному оставлению части, что было расценено как серьезное правонарушение.

В результате, суд учел все обстоятельства дела и назначил контрактнику наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы. Это решение суда подчеркивает важность соблюдения воинской дисциплины и ответственности военнослужащих за свои действия.

Последние новости

Займы без паники: как не утонуть в процентах и выбрать выгодный вариант

Финансовые решения без стресса - реально. Главное, понимать, что скрывается за цифрами и как выбрать правильный кредит.

На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха

В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.

В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой

25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Тобольске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *