20.06.2019

Текслер прокомментировал вопрос о ФАПах, заданный президенту во время Прямой линии

Один из первых, прозвучавших в ходе Прямой линии с Владимиром Путиным, был вопрос о нехватке врачей и жилья для них в фельдшерско-акушерском пункте поселка Маук (Каслинский район,

Один из первых, прозвучавших в ходе Прямой линии с Владимиром Путиным, был вопрос о нехватке врачей и жилья для них в фельдшерско-акушерском пункте поселка Маук (Каслинский район, Челябинская область) – руководитель региона Алексей Текслер отреагировал на данную проблему, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Надо признать, что проблема с ФАПами в регионе существует, я об этом недавно говорил в своем обращении к Законодательному Собранию области. Вообще, медицина была определена мною на первом месте среди тех вопросов, на которые я обратил внимание. У нас из 659 ФАПов только 80 % работают», –   прокомментировал Алексей Текслер.

Глава Челябинской области поставил задачу запустить 24 фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности до конца этого года, а также построить в ближайшие годы еще 100. Также будет проведена работа по привлечению в села молодых и узконаправленных специалистов. «Нужно предпринимать новые неординарные решения, не только помогать в покупке жилья, возможны и другие инструменты. Например, после отработки на селе дать людям возможность получить жилье в другом месте. Будем думать. Задача – до 1 сентября такую программу сделать», – подчеркнул врио губернатора.

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *