25.11.2022

Ушел из жизни известный магнитогорский анестезиолог-реаниматолог Валерий Посядо

Врачу было 83 года. Коллеги называли его патриархом анестезиологии, человеком-легендой и учителем.

Врачу было 83 года. Коллеги называли его патриархом анестезиологии, человеком-легендой и учителем.

фото: пресс-служба АНО «ЦКМСЧ»

В Магнитогорске в ночь на 25 ноября в возрасте 83 лет скончался известный анестезиолог Валерий Константинович Посядо. Он до последнего трудился по призванию, выйдя на пенсию лишь в 80 лет.

В 1986 году он был принят в медсанчасть комбината на должность врача-терапевта в поликлинику № 1. С 1970 Валерий Посядо работал врачом анестезиологом-реаниматологом. На протяжении восьми лет он возглавлял отделение операционного блока стационара. Своей профессии Валерий Константинович посвятил 51 год.

«За преданность работе и профессии коллеги называли его патриархом анестезиологии, человеком-легендой, учителем. Валерий Посядо, действительно, был одним из самых первых анестезиологов Магнитогорска. Он первым в городе стал применять эпидуральную анестезию, когда обезболивающий препарат вводится в спинномозговую жидкость. Всю свою жизнь Валерий Константинович развивал любимое дело, осваивая новые виды наркоза и внедряя их в медицинскую практику магнитогорских больниц», — рассказывают в пресс-службе АНО «ЦКМСЧ». Екатерина Якина

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *