25.06.2019

Уйский район оказался в лидерах области по количеству смертей из-за цирроза печени

По итогам прошлого года смертность от болезней органов пищеварения увеличилась в два раза по сравнению с 2017    По официальной статистике центральной больницы Уйского, по этой причине ушли из жизни 33 человека.

По итогам прошлого года смертность от болезней органов пищеварения увеличилась в два раза по сравнению с 2017

 

 По официальной статистике центральной больницы Уйского, по этой причине ушли из жизни 33 человека. Большая часть – 29 человек- из-за болезни печени. Медиков и власть подобная статистика встревожила. В администрации района  прошла межведомственная комиссия по проблемам социальной патологии, где обсуждали меры по стабилизации ситуации.

Из-за цирроза печени в Уйском районе умерло 29 человек, большая часть из них страдала алкоголизмом, установило вскрытие. Но на учете они не стояли и не лечились.

- Сейчас нет принудительного лечения. Наблюдение врача и постановка на учет больного с диагнозом алкоголизм происходит только по письменному согласию пациента, - рассказывает врач-нарколог Татьяна Гусева. – Так что вся ответственность за здоровье лежит в этом случае на самом пациенте.

Семнадцать человек, умерших из-за болезней печени, были людьми трудоспособного возраста. А сгубила их раньше срока, в том числе,  и горячая любовь к некачественному алкоголю, который легко купить в любой деревне.

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *