21.06.2019

В центре Челябинска можно пройти тест на ВИЧ и флюорографию

Проект «Территория здоровья» на площади Революции продолжает свою работу.

Проект «Территория здоровья» на площади Революции продолжает свою работу. Южноуральцы смогут обратиться в «поликлинику под открытым небом», чтобы сделать ФОГ, узнать свой ВИЧ-статус, получить рекомендации врачей.

Напомним, работу интерактивной площадки было решено продлить в связи с большим интересом гостей и жителей города. До конца недели все желающие смогут обратиться в специальные мобильные комплексы, чтобы бесплатно сделать флюорографию, пройти тест на ВИЧ, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела. Отвечать на вопросы посетителей будут терапевт и инструктор по ЛФК. Также свои рекомендации по гигиене полости рта даст стоматолог.

В соответствии с графиком, в определённые дни на площадке будут работать узкие специалисты, среди которых: эндокринолог, кардиолог, пульмонолог. 

Отметим, за три дня работы «Территории здоровья» 212 человек смогли сделать флюорографию, 269 посетителей прошли экспресс-тестирование на ВИЧ, а советы терапевта получили 158 гостей.

Площадка будет работать каждый день до 21 июня с 12:00 до 16:00. При прохождении флюорографии при себе желательно иметь паспорт.

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *