18.12.2019

В Челябинске у работников «скорой» появятся тревожные кнопки

Главврач станции скорой помощи Челябинска Александр Васильев пообещал, что в следующем году у фельдшеров появятся тревожные кнопки, чтобы в случае нападения на медиков на место оперативно прибывали сотрудники Росгвардии.

Главврач станции скорой помощи Челябинска Александр Васильев пообещал, что в следующем году у фельдшеров появятся тревожные кнопки, чтобы в случае нападения на медиков на место оперативно прибывали сотрудники Росгвардии. Об этом он сообщил сегодня, 18 декабря, на встрече с коллективом городской станции скорой помощи. Сегодня прошла плановая встреча министра здравоохранения Челябинской области Юрия Семенова с сотрудниками городской станции скорой помощи. Там также присутствовали начальник городского управления здравоохранения Наталья Горлова и главный врач станции скорой помощи города Александр Васильев.

Ранее коллектив заявил о массовых увольнениях и низких зарплатах. Как стало известно нашему сайту, в прошлом месяце заявления на увольнение подали восемь человек, четверо из них сделали это одновременно.   

В начале встречи министр озвучил, что в Челябинске появится 17 новых машин скорой помощи марки Ford. По словам Горловой, их выведут на линию после Нового года. А с 2021 года ежегодно планируют обновлять по семь машин.

На встрече затронули вопрос заработной платы. Один из фельдшеров сообщила, что зарплаты повысили, а компенсационные выплаты снизились.

На это министр ответил, что ознакомился с ситуацией перед тем, как встретиться с работниками скорой помощи. Он озвучил, что индикативы по зарплате значительно выросли. С учетом и разных выплат.

Семенов также обещал разобраться с тем, что у диспетчеров нет льготного стажа, так как они не относятся ни к выездным бригадам, ни к телефонистам.

Медики также напомнили и про опасные для них ситуации. Например, в прошлом году пациент встретил их с топором в руках. На это Васильев пообещал, что на устройствах фельдшерах появятся тревожные кнопки. На вызов в течение пяти минут будут приезжать сотрудники Росгвардии.

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *