11.06.2019

В Челябинской области уничтожено мороженое с кишечной палочкой

В Челябинской области уничтожено мороженое с кишечной палочкой. Зараженное лакомство утилизировали на заводе в Увельском районе по предписанию регионального Россельхознадзора.

В Челябинской области уничтожено мороженое с кишечной палочкой. Зараженное лакомство утилизировали на заводе в Увельском районе по предписанию регионального Россельхознадзора.

Как напоминает пресс-секретарь надзорного ведомства Татьяна Нахтигаль, бактерии группы кишечной палочки были обнаружены в партии мороженого данного производителя (это не Первый молочный комбинат) в феврале этого года. Наличие этих бактерий может свидетельствовать о несоблюдении санитарных норм и правил при производстве молочной продукции либо о нарушении условий ее хранения, что является нарушением требований Технических регламентов «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции».

В отношении продукции, в которой обнаружена кишечная палочка, был введен режим «усиленного лабораторного контроля». По результатам лабораторных исследований бактерии в производимом мороженом не обнаружены. Предприятие провело комплекс корректирующих мероприятий, направленных на выявление причин, способствовавших попаданию данной бактерии в продукцию.

По словам Татьяны Нахтигаль, усиленный лабораторный контроль является альтернативой временному запрету на перемещение (продажу) продукции.

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *