27.08.2019

В России стало больше больных сахарным диабетом

За последнее пятилетие в нашей страны стало на 23% больше пациентов, страдающих сахарным диабетом – Челябинская область в число регионов с высоким уровнем заболеваемости не попала Больных сахарным диабетом в России стало

За последнее пятилетие в нашей страны стало на 23% больше пациентов, страдающих сахарным диабетом – Челябинская область в число регионов с высоким уровнем заболеваемости не попала Больных сахарным диабетом в России стало больше Источник:http://doc-diabet.com

Пять лет назад больных диабетом в  России насчитывалось 3,9 млн, сейчас, как гласят данные Минздрава, уже 4,8 млн. По  итогам прошедшего года лидирует Псковская область, немногим лучше результаты Тульской, Ивановской, Орловской области и  Карелии. Наименее болезнь распространена в  Дагестане.

Эксперты считают, что болезнь широко распространяется по  причине образа жизни большинства жителей страны  — люди много едят, снижают физическую нагрузку, или  же просто совсем не  занимаются спортом.

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *