11.09.2019

В школах появятся стоматологические кабинеты

В Челябинской области планируют создать стоматологические кабинеты на базе школ.

В Челябинской области планируют создать стоматологические кабинеты на базе школ. Решение было принято в рамках областного проекта «Территория здоровья» в Златоусте, 8 сентября.

Как заявила вице-губернатор региона Ирина Гехт, которая посетила «Территорию здоровья», возвратить стоматологические кабинеты правильно с точки зрения профилактики. Врачи говорят о том, что причиной 60% жалоб на желудочно-кишечный тракт является кариес.

Стоит напомнить, что раньше стоматологические кабинеты в учебных учреждениях были, но из-за оптимизации медицины от них пришлось отказаться. И видимо зря: в таких кабинетах не только помогают выявить первые признаки кариеса у детей, но и проводят профилактику заболеваний зубов среди школьников.

Последние новости

В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента

У студента Челябинского государственного университета заподозрили корь. В главном корпусе, где учится парень, ввели ограничения, а непривитым сотрудникам и студентам порекомендовали поставить вакцину.

В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются. В Минздраве предложили собирать школьные аптечки строго по правилам.

В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к празднику Великой Победы инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *