20.06.2019

Вертолет санавиации доставит в Челябинск сразу 2 человек из Златоуста

Вертолет санавиации впервые доставит в Челябинск сразу двух пациентов – 20 июня из Златоуста в областной центр отправят пострадавшего в ДТП с автобусом мужчину и ребенка,  нуждающегося в экстренной помощи,

Вертолет санавиации впервые доставит в Челябинск сразу двух пациентов – 20 июня из Златоуста в областной центр отправят  пострадавшего в ДТП с автобусом  мужчину и ребенка,  нуждающегося в экстренной помощи, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

Это первый случай в Челябинской области, когда вертолет санавиации доставляет сразу двух пациентов. Вертолет встретят бригады врачей  взрослой и  детской областных больниц. 

Ранее сообщалось, что по факту гибели двух человек в ДТП с рейсовым автобусом под Златоустом возбуждено уголовное дело . Авария произошла 19 июня на 1 751-м километре автодороги М-5. Рейсовый автобус столкнулся с бензовозом, его отбросило на правую обочину, где он врезался в асфальтоукладчик. В салоне, помимо водителя, находились 10 пассажиров , в том числе восьмилетний ребенок. В результате ДТП погибли двое – 32-летний мужчина и 65-летняя женщина. Остальные пассажиры и водитель с телесными повреждениями были доставлены в медучреждения Златоуста. Мужчина и ребенок госпитализированы в реанимацию.

Добавим, что в 2020 году на территории Челябинской областной клинической больницы появится вертолетная площадка для приема транспорта санавиации .

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *