20.06.2019

Во Вьетнаме уничтожено более 2,2 млн свиней из-за вспышки АЧС

Управление Россельхознадзора по Челябинской области информирует, что на основании данных Международного эпизоотического бюро (МЭБ) от 14.06.

Управление Россельхознадзора по Челябинской области информирует, что на основании данных Международного эпизоотического бюро (МЭБ) от 14.06.2019 № 130 во Вьетнаме уничтожено более 2,2 млн свиней из-за вспышки африканской чумы свиней.

Вспышки африканской чумы свиней подтвердили в 52 провинциях и городах Вьетнама, причем общее количество уничтоженных из-за болезни свиней превысило 2,2 млн голов. С момента обнаружения первой вспышки АЧС в феврале, болезнь распространилась по всей стране. Хотя сначала случаи фиксировали в северных провинциях, вскоре от вируса пострадал и юг Вьетнама, особенно восточные и юго-восточные провинции.
4 июня 2019 года заместитель министра сельского хозяйства и развития сельских районов страны Пхунг Дюк Тиен признал, что существуют трудности и недостатки, которые сильно влияют на эффективность профилактики и контроля заболевания, что некоторые города не уделяли достаточного внимания и пренебрегали профилактикой и контролем заболевания.
Челябинский Россельхознадзор напоминает, что на территории области в 2017 году также регистрировалась АЧС. Потому в целях предотвращения возникновения и распространения АЧС на территории области физические и юридические лица, являющиеся собственниками (владельцами) свиней, обязаны соблюдать ветеринарные правила и всячески предотвращать возникновение особо опасной инфекции.

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *