10.09.2019

Вопросы ранней диагностики ВИЧ-инфекции у детей обсудят областные педиатры и инфекционисты

ГБУЗ «Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» совместно с Министерством здравоохранения Челябинской области продолжает серию семинаров по ранней диагностике ВИЧ-инфекции для меди

ГБУЗ «Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» совместно с Министерством здравоохранения Челябинской области продолжает серию семинаров по ранней диагностике ВИЧ-инфекции для медицинских работников первичного звена.

На семинаре «Вопросы ранней диагностики ВИЧ-инфекции у детей» медицинским специалистам расскажут о сложностях диагностики ВИЧ-инфекции у детей, ее проявлениях в раннем возрасте и новых научных направлениях в лечении.
– Одной из глобальных задач Всемирной организации здравоохранения на 2020 год является элиминация, то есть исключение, перинатальной передачи ВИЧ-инфекции. Для этого на территории Российской Федерации реализуется цель снижения передачи ВИЧ от матери ребенку до уровня менее 2 %. По итогам 2018 года в Челябинской области процент перинатальной передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку (ППМР) составил 1,15 %, а за 1-е полугодие 2019 года – 0,4 %. Последовательные действия и улучшение качества помощи позволят перейти от цели снижения уровня ППМР к более амбициозной – меньше одного случая ВИЧ-инфекции на 100 000 рожденных детей, – рассказала главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции минздрава Челябинской области Маргарита Радзиховская.
Научно-практический семинар проведет Любовь Охонская, кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней ФГБОУ ВО «Северо-западный государственный медицинский университет им И.И. Мечникова», ведущий специалист и заведующий лечебным отделением для больных ВИЧ-инфекцией № 4 ФКУ «Республиканская клиническая инфекционная больница» Минздрава России, г. Санкт-Петербург.

Семинар «Вопросы ранней диагностики ВИЧ-инфекции у детей» пройдет 11 сентября в 10.00 по адресу: г. Челябинск, ул. Шуменская, 16 (ГБУЗ «Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями»), 2 этаж, актовый зал.

 

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *