29.08.2019

Врачи пока не могут эвакуировать из Турции челябинского малыша

Состояние ребенка не позволяет перевезти его на родину. Напомним, жительницу Челябинска 32-летнюю Наталью Михайлову в середине августа экстренно прооперировали в Турции.


Состояние ребенка не позволяет перевезти его на родину.

Напомним, жительницу Челябинска 32-летнюю Наталью Михайлову в середине августа экстренно прооперировали в Турции. На 28-й неделе у нее отошли воды, и ей срочно выполнили кесарево сечение. Мальчик родился весом 1270 граммов и был помещен в специальное отделение для недоношенных детей. Поскольку пребывание малыша в турецкой больнице обходится очень дорого, Михайловы обратились к главе Челябинской области Алексею Текслеру, в региональное министерство здравоохранения и МЧС с просьбой посодействовать в вывозе малыша в Россию.

Специалисты регионального минздрава отправили запрос о состоянии ребенка и выяснили, что пока его нельзя транспортировать на родину.

«По информации клиники, ребенок сейчас нетранспортабельный, — отмечает начальник отдела организации медицинской помощи детям и матерям минздрава Челябинской области Людмила Подлубная . — Его транспортировка будет возможна только после стабилизации состояния».

Она добавила, что вопросом также занимаются Минздрав России и ВЦМК «Защита». Как только турецкая клиника даст добро на эвакуацию малыша, его сразу перевезут на родину.
Автор: Нина Ветрова Фото: сайт tourism.interfax.ru

Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *