11.06.2019

Всемирный День Донора крови отметят на Южном Урале

 Челябинская областная станция переливания крови в рамках праздника, который отмечается 14 июня и проходит в этом году под девизом «Безопасная кровь для всех», приглашает южноуральцев присоединиться к донорскому движению.

 Челябинская областная станция переливания крови в рамках праздника, который отмечается 14 июня и проходит в этом году под девизом «Безопасная кровь для всех», приглашает южноуральцев присоединиться к донорскому движению.

Как сообщили в пресс-службе ЧОСПК, с 10 по 15 июня жители Челябинской области смогут поделиться частичкой своей крови с пациентами региональных медицинских организаций. В течение недели выездные бригады областной станции переливания крови будут принимать всех желающих стать донорами в Еманжелинске, Златоусте, Магнитогорске, Миассе, Сатке, Челябинске и Южноуральске.

В Миасском отделении ЧОСПК до 13 июня проходит конкурс детских рисунков, посвященных донорской тематике. 10 подписчиков группы в соцсети «ВКонтакте» Миасского отделения  https://vk.com/club166586811  получат после 15 июня подарки.

В пятницу, 14 июня, донорская акция пройдет в Металлургическом районе Челябинска, где мобильный пункт заготовки крови будет расположен около кинотеатра «Россия» с 9:00 до 12:00 часов. В акции «Корпоративное донорство» примут участие сотрудники группы компаний «Дикси» – Южноуральское региональное управление и постоянные участники южноуральского донорского движения – Челябинское региональное отделение «Союз машиностроителей России». В этот праздничный день все доноры получат сувениры с символикой службы крови.

В субботу, 15 июня, всех желающих стать донорами, ждут с 8:00 до 12:00 часов в Челябинске (ул. Воровского, 68, ост. «Медакадемия» или «Областная больница») и в Магнитогорске (ул. К.Маркса, 160).

«В 2018 году в праздничных мероприятиях, посвященных Всемирному дню крови, приняли участие 960 человек, из них сдали 367,2 литра донорской крови 816 южноуральцев», – отмечает заместитель главного врача Челябинской областной станции переливания крови Наталия Волосникова. – Сегодня участниками акции стали 217 человек. По медицинским показаниям 197 доноров пополнили южноуральский банк крови на 88,7 литра».

Напомним, что  с подробным планом мероприятий, перечнем противопоказаний и рекомендациями по подготовке к сдаче крови, с «донорским светофором», а также с адресами наших отделений можно ознакомиться на сайте станции (ospk.ru). При себе обязательно иметь паспорт.

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *