04.10.2022

ЮУГМУ заключил соглашение о сотрудничестве с Сеченовским университетом

Южно-Уральский государственный медицинский университет (Челябинск) заключил соглашение о сотрудничестве в образовательной,

Южно-Уральский государственный медицинский университет (Челябинск) заключил соглашение о сотрудничестве в образовательной, научной и инновационной деятельности с ведущим медицинским вузом России – Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М. Сеченова, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ЮУГМУ.

В рамках соглашения предполагается реализация совместных образовательных программ, подготовка и повышение квалификации ученых и преподавателей, обмен идеями, информацией и технологиями, организация совместных исследований и разработок.

Кроме того, вузы планируют создать систему обмена образовательными, научными и инновационными технологиями и учебно-методической литературой, разработать, реализовать  и внедрить сетевые образовательные программы и новые образовательные технологии.

«Соглашение позволит вести совместные исследования с помощью уникальных приборных парков и научного оборудования наших университетов, готовить и реализовывать совместные научно-исследовательские программы и научно-исследовательские работы с международным участием, организовывать совместную научно-техническую экспертизу научных проектов и образовательных программ. Безусловно, будут совместные конференции, семинары, симпозиумы, круглые столы. Очень значим академический обмен специалистами в рамках преподавательской деятельности и проведения исследований, взаимный обмен ординаторами и аспирантами в рамках академической мобильности, создание условий для углубления теоретических и практических знаний, прохождения учебных практик. Планируется публикация совместных монографий и сборников научных трудов», – прокомментировал академик РАН, и.о. ректора ЮУГМУ Андрей Важенин.

Соглашение о сотрудничестве вступило в силу и будет действовать в течение ближайших пяти лет.

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *