Южноуральцы могут спасти своего генетического близнеца

Так медики называют людей, у которых идентичны клетки костного мозга. Совпадения крайне редки, но, возможно, именно вы способны спасти тяжело больного ребенка.

Так медики называют людей, у которых идентичны клетки костного мозга. Совпадения крайне редки, но, возможно, именно вы способны спасти тяжело больного ребенка. Для тех, кто готов поделиться частью своих кроветворных клеток и дать шанс на жизнь генетическому близнецу, 21 сентября в регионе пройдет специальная акция.

Ее цель - расширить Национальный регистр потенциальных доноров костного мозга. Чтобы войти в него необходимо прийти в одну из лабораторий «Инвитро» (список отделений указан ниже) и бесплатно сдать обычный анализ крови на HLA-типирование. Специалисты определят ваш уникальный состав генов, занесут информацию в базу данных регистра. Сдавать костный мозг на этом этапе не нужно.

«Данные будут храниться в реестре. И однажды они могут совпасть с данными вашего генетического близнеца – с человеком, нуждающимся в пересадке костного мозга. Тогда с вами свяжутся сотрудники регистра и пригласят стать реальным донором. Шанс встретить своего генетического близнеца – один на десять тысяч» - рассказала куратор акции «Голосуй за жизнь!» от общественного движения «Энергия жизни» Наталья Калинина.

Подробнее о том, что такое костный мозг, кто может стать донором костного мозга, что происходит после вступления в регистр, как проходит сбор клеток костного мозга у донора и многом другом вы можете из презентации, прикрепленной в низу данного материала.

Также дополнительную информацию о донорстве костного мозга можно найти в группе  https://vk.com/registrkm

Места проведения акции «Голосуй за жизнь!» в Челябинской области:

Челябинск - «Инвитро» по адресу Свердловский проспект, 86, куратор Алена  89128034809

Магнитогорск - во всех отделениях «Инвитро», куратор  Наталья 89123038555 

Миасс  - «Инвитро» по адресу ул. Гвардейская, д. 4-21, куратор Анастасия  89028628544

Коркино  - «Инвитро» по адресу ул. Ленина, 9, куратор Люция  89080535586 



  Файлы: Презентация_Общая информация о донорстве костного мозга

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Магнитогорске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *