21.06.2019

Южноуралец указал на значимый пробел в «Земском докторе»

Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» эффективно работают в Челябинской области.

Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» эффективно работают в Челябинской области. По них ежегодно привлекают в сельские территории порядка 80 медицинских работников. И все-таки у этих программ есть серьезный недостаток. «У нас есть достаточно крупные города, как, например, Копейск, где остро не хватает медицинских кадров, но, к сожалению, они не попадают в эти программы. Я считаю, в них нужно включить города, где живет более 50-70 тысяч человек. С этой инициативой я    лично обращался к министру здравоохранения Веронике Игоревне Скворцовой. Думаю, вопрос будет решаться, поскольку президент подчеркнул значимость земских программ в преодолении кадрового дефицита», – рассказал депутат Госдумы Анатолий Литовченко.

Также он отметил то, насколько четко глава государства назвал главные проблемы в сфере здравоохранения: доступность первичной медицинской помощи, кадры и лекарственное обеспечение. Работа по увеличению охвата жителей Челябинской области первичной медицинской помощью идет уже много лет, как и работы по устранению дефицита кадров. За три года планируют построить 100 новых ФАПов, а также в регионе отказались от оптимизации медицинских учреждений.
Автор: Служба информации

Последние новости

Пациенты благодарят медсестер процедурного кабинета

Слова благодарности звучат в адрес медицинских сестер процедурного кабинета районной больницы села Долгодеревенского Елены Шайфель и Анфисы Исмангуловой.

На Южный Урал придет летняя жара

Воздух в Челябинской области прогреется до +28 градусов по Цельсию. Как сообщили в пресс-службе Челябинского гидрометцентра, на смену ветреной и дождливой погоде к концу недели в регион придет почти летняя жара.

Аренда, пользование, приватизация…

На заседании постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям под председательством Сергея Короля обсудили восемь вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *