За неделю ковид оборвал жизни 18 южноуральцев

Коронавирусная инфекция продолжает уносить жизни жителей Челябинской области – за прошедшую неделю скончалось 18 южноуральцев, заболевших ковидом.

Коронавирусная инфекция продолжает уносить жизни жителей Челябинской области – за прошедшую неделю скончалось 18 южноуральцев, заболевших ковидом.

Всего с начала пандемии ковид оборвал жизни девяти тысяч 39 южноуральцев. Из них семь тысяч 761 житель скончались непосредственно от ковидной пневмонии, одна тысяча 278 человек - от иных заболеваний, а ковид поспособствовал преждевременному уходу. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе минздрава региона, за прошедшие сутки коронавирусная инфекция подтверждена у 90 жителей региона, что на 2,2% меньше числа инфицированных днем ранее (инфекция была подтверждена у 92 человек). Из общего числа заболевших четверо школьников.

Накануне выздоровели и выписаны из больницы 86 пациентов, что меньше аналогичного показателя предыдущего дня (было 96).

Всего за весь период пандемии заболели коронавирусной инфекцией 334 тысячи 375 человек, вылечились 323 тысячи 795 жителей.

По состоянию на 27 июня 2022 года продолжают борьбу с ковидом одна тысяча 497 человек, что больше аналогичного показателя предыдущего дня (накануне - одна тысяча 495 человек).

Инфицированные без клинических проявлений заболевания и не входящие в группы риска лечатся на дому под присмотром врачей. Госпитализированные пациенты с ковидом размещены в инфекционных отделениях в изолированных боксах, где получают необходимое лечение.

Переведены в медицинские учреждения в другие регионы РФ по месту прописки 42 инфицированных пациента.

Операторы call-центра продолжают отвечать на звонки южноуральцев по ковиду в круглосуточном режиме. Круглосуточная горячая линия по вопросам граждан – 8-800-201-41-88, для предпринимателей – 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи - 8-351-269-77-77.

Автор: Любовь Юрина

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Копейске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *