Заведующая общежитием одного из университетов попала под две статьи за грибок и больных студентов
Нарушения нашли прокуроры Златоуста. Они пришли туда проверить, как соблюдаются социальные права обучающихся.
Под пристальное внимание сотрудников Златоустовской транспортной прокуратуры попало общежитие филиала ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет путей сообщения».
— Общежитие не оборудовано помещением для временной изоляции заболевших, на стенах в жилых комнатах имеются следы протеканий, признаки поражения грибком, отсутствует возможность для ежедневного приема душа для студентов и т.д. – сообщают в прокуратуре.
Директору филиала было внесено представление. После этого руководитель быстро распорядился организовать изолятор, где смогли бы находиться заболевшие студенты. А заведующая общежитием попала под две статьи. Правда, административных. Теперь ей грозит наказание за «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта» и за «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.