Жительница Челябинска начала рожать в приёмной комиссии медуниверситета
Сегодняшний день точно запомнится сотрудникам Южно-Уральского государственного медицинского университета.
Как рассказали в пресс-службе вуза, старшая сестра абитуриентки, а также её муж, решили лично присутствовать при ответственном для будущей студентки моменте. Девушка находилась на последнем сроке беременности, однако не подозревала, что роды начнутся так скоро в неподходящем для этого месте. В итоге во время подачи документов у беременной отошли воды.
На помощь рожающей пришла фельдшер университета Юлия Михалёва. Она оказала девушке первую помощь, измерила ей давление, а также вызвала в вуз скорую помощь. Бригада приехала очень быстро, будущую маму госпитализировали. Её состоянию ничего не угрожает.
Напомним, в сентябре прошлого рода уже другая жительница Челябинска начала рожать в абсолютно неподходящем для этого месте. У женщины начались схватки в маршрутке . Добраться до больницы ей помогли оказавшиеся неподалёку автоинспекторы. В Челябинский областной перинатальный центр роженицу привезли на машине ДПС.
Фото: ЮУГМУ
Автор: Никита ЛисовскийПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.